Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Яценюка вызвали в суд по иску Григоришина газетой Кабмина

Яценюка вызвали в суд по иску Григоришина газетой Кабмина
Фото: Григориш вызвал Яценюка в суд. Фото: focus.ua

Печерский суд вызвал экс-премьера Арсения Яценюка в качестве ответчика по иску бизнесмена Константина Григоришина. Об этом сообщили "Украинские новости" со ссылкой на объявление в правительственной газете "Урядовый курьер" 19 августа. 

Григоришин судится с Яценюком в деле по защите чести, достоинства, деловой репутации и опровержении недостоверной информации. Заседание назначено не скоро - 13 октября на 14:00.

- К вниманию Яценюка Арсения Петровича. Печерский районный суд Киева вызывает Вас как ответчика на судебное заседание в гражданском деле, - сказано в документе.

Яценюк в феврале этого года обвинил Григоришина в воровстве денег из госбюджета и финансировании антиукраинских движений.  

- Они воруют деньги из бюджета, а потом финансируют в первую очередь антиукраинские политические силы и отчитываются в ФСБ. Как, например, делает гражданин РФ Григоришин, который пасется на украинском энергосекторе последние 10 лет. Это чистый агент, - сказал экс-премьер. Возможно, Яценюк намекал на предприятие Григоришина ООО "Луганское энергетическое объединение", которое находится за блок постами АТО и якобы поставляет электроэнергию и как в подконтрольные, так и неподконтрольные территории Донбасса. С другой стороны, нет никакого решения суда, что деятельность этого предприятия или какого-либо еще, принадлежащего Григоришину, незаконно. 

КСТАТИ

В Соцсетях обсуждали ужин редактора "Украинской правды" с Григоришиным

До этого разгорелся скандал со встречей в ресторане народного депутата Сергея Лещенко с олигархом все с тем же олигархом