Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ опубликовали имя "таиландского" владельца сайта "Миротворец"

СМИ опубликовали имя
Фото: Фото: politua.su

Стало известно имя владельца скандального сайта "Миротворец". Об этом сообщил "Украинские новости" со ссылкой на харьковского юриста Алексея Романова 6 августа. 

Сайт оказался во владении Оксаны Тинько, которая, судя по адресу, живет в Таиланде. Она владеет такими доменами как psb4ukr.in, psb4ukr.ninja, metelyk.org. и ordilo.org. На последнем, кстати выкладывают оригиналы СМС-переписок "должностных лиц" "ЛНР" и "ДНР". 

- 3 августа они сообщили, что "С сегодняшнего дня сайт Центр "Миротворец" myrotvorets.center и все его зеркала считаются электронными средствами массовой информации… На самом деле это не так – "Миротворец" и его зеркала зарегистрированы на частное лицо. Сервис раскрытия данных о владельцах сайтов whois.net сообщает, что владельцем домена myrotvorets.center является некая Оксана Тинько с адресом в Таиланде. В любом случае, этот человек (или организация?) прячется под разными масками. Зачем? Cайт "Миротворец" публикует личные данные тысяч людей. Без приговора суда они объявляются преступниками. А вот создатели самого сайта скрываются за разными масками, - написал Романов на своей странице в Фейсбуке. 

На странице некой Тинько сказана, что она родом из Витебска,  "Поедательница печенек в Печеньки ГосДепа, Inc", "Работает в "Київська хунта", живет в Канчанабури (Таиланд). Есть много перепостов из "Миротворца", ссылок на новости о "ДНР" и "ЛНР",  иронические посты на тему АТО и ситуации в Донбасс. 

Сайт "Миротворец" теперь официально стал СМИ. Ресурс хотят зарегистрировать за рубежом из соображений безопасности. В "Миротворце" уверены, что после того, как будет пройдена регистрация СМИ, любое противодействие деятельности публикации информации на официальном интернет-сайте, де-факто будет рассматриваться, как препятствование профессиональной журналистской деятельности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Миротворец" нашел переписку Савченко с представителями "ДНР"

Скандально известный сайт "Миротворец" раздобыл письма украинской военной Надежды Савченко, который она посылала представителям "ДНР" и "ЛНР" во время своего заключения в России. 

Новости по теме: Миротворец