Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Савченко об Иловайском котле: "Так, знайте, суки, народ вам это не подарит"

Савченко об Иловайском котле:
Фото: Фото: соцсети

В ходе сегодняшней пресс – конференции народный депутат Украины Надежда Савченко резко высказалась в адрес украинской власти. И обвинила ее за самую политизированную в истории человечества войну.

- Что делать солдатам сейчас, когда нет для них одежды, которая была бы удобной? Я лично на себе тестировала камуфляж, берцы, которые выдают бойцам. В такой одежде выдержать сутки тяжело. Нет ни техники, которая была б исправная, ни оружия в надлежащем состоянии в достаточном количестве. Я постоянно езжу по военным частям, что на передовых и вижу, каким хламом обеспечена наша армия, - заявила украинская летчица.

Вместе с этим она сказала, что являясь членом комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны знает какие сумасшедшие деньги траться на закупку этого хлама.

- Коррупция в армии процветает… И меня не хочет слышать ни министр обороны, ни президент Украины, что армии немедленно нужны кадровые изменения, потому что с дураками войны не выиграешь. Что за военные преступления и развал армии должны отвечать генералы, а не только солдаты, которыми сейчас забиты СИЗО Украины. Не хотят слышать, потому что они же утверждали и доказали: никаких котлов не было. Так знайте, суки, народ вам этого не подарит, - заявила она. – Я видела материалы секретных расследований и говорила с ребятами, которым не надо ничего утверждать и доказывать. Они там были. И они знают, что котлы были, и знают, кто в этом виноват. И вы, уроды, не вечны. За эту самую политизированную в истории человечества войну вы ответите так же, как и за Майдан. А еще за то, что во время войны ваш бизнес с врагом Россией продолжает работать. Что ни один шоколадный завод не был заменен на патроны, что весь народ собирает на армию по пять гривен, так как и на защиту независимых СМИ, что волонтеры, а не Укроборонпром обеспечивают наших солдат на фронте. Нам помог весь мир, а украинская власть умудрилась все перепаскудить и опозорить славное имя украинского народа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандальное заявление Савченко перед голодовкой: "В плену не сидят дети Петра Алексеевича, а на ваших ему плевать"

"КП" в Укрине" собрала самые яркие цитаты народного депутата в ходе сегодняшней пресс – конференции. Во вторник, второго августа, народный депутат Украины Надежда Савченко в ходе пресс – конференции критиковала президента Петра Порошенко и заявила, что готова к переговорам с так называемыми главарями ДНР и ЛНР. Она не боится резких высказываний и с легкостью говорит то, что думает. Мы собрали самые яркие ее цитаты.

Новости по теме: Надежда Савченко Иловайск