Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Хакерами взломан сайт Демократической партии США

Хакерами взломан сайт Демократической партии США
Фото: Фото: REUTERS

Федеральное бюро расследований занимается дело о вмешательстве хакеров в работу сайта по сбору пожертвований на избирательные кампании Демократической партии США.

По данным агентства, атака на ресурс была направлена ​​на сбор информации о донорах партии, передает  Reuters.

Злоумышленники создали копию официального сайта и некоторое время интернет-трафик, связанный с пожертвованиями шел на фиктивный сайт. Издание сообщило, что IP-адрес поддельного сайта схож с адресами, которые использует связанная с российским правительством хакерская группа.

Ранее сайт "Викиликс" обнародовал более 19 тысяч писем из внутренней переписки высшего руководства Демократической партии. 

Из этих документов видно, что партийные функционеры загодя отдали свое предпочтение Хиллари Клинтон, а не Берни Сандерсу, который был ее главным партийным соперником. Издание "Обсервер" резюмирует: результаты праймериз демократы сфальсифицировали, а мнения простых избирателей не учли. Но сговор партийного руководства в пользу одного кандидата недопустим в американской политике. Первым результатом публикации переписки демократов станет отставка председателя национального комитета Демократической партии США Дебби Вассерман-Шульц. 

 

Эти письма были похищены хакерами, и организатор предвыборной кампании Хиллари Клинтон, Робби Мук, заявил, что допускает участие России в похищении электронной переписки аппарата партии, публикация которого вызвала скандал.