Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Керри посетит Москву для переговоров по Украине, Сирии и Нагорному Карабаху

Керри посетит Москву для переговоров по Украине, Сирии и Нагорному Карабаху
Фото: Джон Керри. Фото: Reuters

Государственный секретарь США Джон Керри посетит 14-15 Москву, где проведет  переговоры по ситуации в Сирии, на востоке Украины и Нагорном Карабахе. Об этом сообщил Государственный департамент США. 

Визит подтвердили и в российском Министерстве иностранных дел. Там отметили, что 14 июля запланирована встреча Керри с Сергеем Лавровым.

- Рассчитываем, что визит Госсекретаря США Джона Керри в Россию — четвертый с мая 2015 года — будет способствовать улучшению атмосферы российско-американских отношений, от состояния которых во многом зависит поддержание глобальной стабильности и решение широкого круга международных проблем, - сказано в сообщении МИДа.

Напомним, что накануне визита в Россию Керри побывал в Украине. 7 июля госсекретарь США намекнул, что Украина пока не готова вступить в НАТО. Это стало понятно из его слов на совместной с Петром Порошенко пресс-конференции, которую транслировали украинские телеканалы.

Но самый главный посыл заключается в том, что Джон Керри констатировал прогресс Украины в вопросе разработки закона о выборах в Донбассе.

- США придерживается политики открытых дверей. Мы готовы приветствовать новых членов, когда они будут готовы, - сказал Керри.

Также он сообщил, что США выделят на гуманитарные нужды переселенцев с востока Украины 23 миллиона долларов.

Новости по теме: Джон Керри Украина и Россия