Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Россия запросила информацию о своих заключенных в Украине

Россия запросила информацию о своих заключенных в Украине
Фото: Фото: riarealty.ru

Украинское посольство получило запрос информации от России. Речь идет о тех, кто отбывает заключение на территории нашей страны. Об этом в своем Твиттере сообщил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

- В посольство Украины направлен запрос о предоставлении информации о россиянах, которые находятся в местах лишения свободы на территории Украины, - сказано в сообщении.

Украина со своей стороны также обратилась к России с требованием предоставить информацию о незаконно вывезенных с Украины детях.

- Украинская сторона выступает категорически против любого использования детей и подростков в войне. Мы в очередной раз обратились к РФ с требованием предоставить информацию о незаконно вывезенных с территории Украины детей, также выразили глубокую обеспокоенность недопуском международных гуманитарных организаций, в т.ч. ЮНИСЕФ, в детские и специализированные детские учреждения на оккупированных территориях, - написала в своем Фейсбуке Ирина Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия получила запрос о передаче Карпюка и Клыха

- Вопросы передачи осужденных между Россией и Украиной разрешаются на основании положений Конвенции о передаче осужденных лиц 1983 года и Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, - заявили в российском Минюсте.