Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Климкин: из-за "брексит" Украина получит безвизовый режим позже

Климкин: из-за
Фото: Павел Климкин. Фото: 112.ua

"Брексит" отложит решение о безвизовом режиме Украины с ЕС минимум на месяц. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин, передает ТСН.

-  Я считаю, что в краткосрочной перспективе влияния на важные для нас вещи не будет. Безусловно, это может на месяц отложить дискуссию о безвизовом режиме. Вот сейчас Европейский парламент должен был утвердить механизмы реагирования на миграционные риски, все ожидали, что они будут одобрены в течение ближайших двух-трех дней. Сейчас, конечно, все будут разговаривать только о Brexit. Таким образом, это может на несколько недель задержать (обсуждение безвиза - прим. ред.), но фундаментальной задержки не будет, не надо говорить, что сейчас это переносится на следующий год, - заявил он.

Однако глава МИД добавил, что ЕС не будет отказываться от своих политических обещаний, данных Украине, в частности - от полной имплементации Соглашения об ассоциации.

При этом ранее министр иностранных дел уверял, что результаты референдума о выходе Великобритании из Евросоюза не повлияют на процесс предоставления безвизового режима Украине.

Напомним, что референдум о членстве Великобритании в ЕС прошел 23 июня. За выход проголосовал 51,9% избирателей. За то, чтобы остаться - 48,1%. Теперь в стране собираются подписи под петицией о повторном проведении референдума.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Петицию о повтором референдуме в Великобритании проверят на накрутку голосов

В Великобритании проверят петицию о проведении повторого референдума, которая набрала уже более 3 миллионов подписей из необходимх. Электронным документом займется Комитет по петициям Палаты общин британского парламента, поскольку им поступило сообщение о мошенничестве с накруткой голосов.

Новости по теме: Евроинтеграция Brexit