Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Климкин уверяет, что Brexit не повлияет на безвизовый режим для Украины

Климкин уверяет, что Brexit не повлияет на безвизовый режим для Украины
Фото: Фото: kmu.gov.ua

Глава МИД Украины Павел Климкин заверил, что выход Великобритании из ЕС не повлияет на безвизовый режим для Украины. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщил "Интерфакс-Украина".

- Я абсолютно убежден, и не считайте это каким-то формальным заявлением или лозунгом, что ключевые вопросы, как безвизовый режим, они однозначно не окажутся на дополнительном направлении, - сказал он журналистам после заседания правительства.

Он признал, что ЕС будет уделять немало времени и усилий на переговоры с Великобританией о параметрах и временных рамках выхода. Однако, ЕС уже принял политическое решение о предоставлении безвизового режима для граждан Украины.

Ранее о том, что "брексит" "отодвинет" безвизовый режим между Украиной и ЕС сообщила вице-спикер Ирина Геращенко. Такое мнение она высказала на своей странице в Фейсбук.

Референдум о членстве в ЕС прошел в Великобритании 23 июня. За выход из ЕС проголосовали 51,9% избирателей. За то, чтобы остаться в составе - 48,1%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что думают украинские чиновники о результатах Brexit?

"КП в Украине" изучила, как прокомментировали итоги британского референдума украинские политики на своих страничках в социальных сетях.

Новости по теме: Павел Климкин