Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Референдум в Британии: опубликованы промежуточные результаты

Референдум в Британии: опубликованы промежуточные результаты
Фото: Фото: reuters

Сторонники сохранения членства Великобритании в ЕС вышли вперед и набрали 51,3%, пишет Reuters. При этом сторонников выхода Британии из ЕС насчитывается 48,7%.

 Данные промежуточные результаты опубликованы после подсчета голосов в 64 избирательных округах.

 Ппредыдущие результаты подсчета голосов свидетельствовали о перевесе сторонников Brexit, набиравших 50,7 процента голосов. 

 По данным опроса, проведенного социологической службой YouGov для телеканала Sky News и опубликованного сразу после закрытия избирательных участков, за сохранение членства страны в ЕС выступили 52 процента британцев, против – 48 процентов.

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ РЕФЕРЕНДУМА

В материале "Нобелевские лауреаты предупреждают о долгосрочных последствиях брексита, опубликованном накануне референдума, экономисты предупредили:

-         о неопределенности в торговле с США, Китаем и Канадой;

-         о сокращении инвестиций и рабочих мест;

-         об обрушении курса фунтов стерлингов;

-         о возможном банковском и финансовом кризисе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Референдум в Великобритании: цена выхода - война? 

23 июня в Великобритании состоится так называемый "брексит" (от английских слов Britain (Британия) и exit (выход)) - референдум о выходе из Европейского союза.  Если это произойдет, то Соединенное Королевство станет первой страной, которая вышла из ЕС.

Причинами для референдума британские политики называют "диктаторские" условия Евросоюза, миграционный кризис. Некоторые считают, что ЕС вытягивает из Британии кучу денег и подрывает демократию.