Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Замглавы ЦИК не прошел проверку полиграфом из-за "погрешности оборудования"

Замглавы ЦИК не прошел проверку полиграфом из-за
Фото: Магера не прошел тест на полиграфе - отказался. Фото: fraza.ua

Заместитель главы ЦИК Андрей Магера отказался проходить проверку на полиграфе в Антикоррупционной прокуратуре, так как опасается возможных погрешностей в данных. Об этом Магера завил журналистам 15 июня, объясняя, почему он не пошел на полиграф.

Магеру пригласили пройти тест как свидетеля по делу о "черной бухгалтерии" Партии регионов. Сам чиновник неоднократно заявлял, что его показания по  этому делу не имеют ценности и он не знает об этой кассе ничего нового. 

- Это было сделано в силу буквально четырех причин: первая, это право лица - согласиться или нет; вторая причина состоит в научном подходе к использованию подобных полиграфов, поскольку даже среди ученых нет единой позиции по этому вопросу; третья позиция состоит в том, что полиграф, по выводам многих специалистов, дает погрешность и даже очень значительную. Попасть в число 10-12% я никому не советую и сам не собираюсь,- сказал Магера. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЗаЦИКленные на черной бухгалтерии

По делу о 2 миллиардах долларов взяток Партии регионов в Антикоррупционной прокуратуре допросили трех человека.

Президент назвал своих кандидатов в руководство ЦИК - все только "свои", Магеры нет

3 июня президент Петр Порошенко подал в Верховную Раду список кандидатов в обновленную ЦИК. В основном все фамилии друзья, помощники и приближенные к главе государства.