Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нуланд после встречи с Сурковым отправилась есть пельмени

Нуланд после встречи с Сурковым отправилась есть пельмени
Фото: Нуланд с послом США в РФ и его пресс-секретарем. Фото: twitter.com/wbstevens

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд после завершения официальной части своего визита в Москву отправилась наслаждаться русской кухней. Вместе с другими членами американской делегации она зашла поесть пельменей, пишет "КП".

- Не могу съездить в Москву и не зайти в свое любимое пельменное место, - приводит слова Нуланд пресс-секретарь американского посольства Уилл Стивенс.

В своем Twitter он также поделился фотографией, на которой Нуланд сидит за столом вместе с посолом США Джоном Теффтом. У каждого в руках по вилке с пельменем.

Ранее Нуланд встретилась с помощником президента России Владиславом Сурковым. На встрече американский дипломат призвала "надавить на газ" в выполнении минских соглашений.

- США желают, чтобы минские соглашения были выполнены как можно скорее. Сейчас самое время нажать на газ и увидеть минские соглашения полностью выполненными, - сказала Нуланд на встрече.

Нуланд посетила МИД России. Фото: twitter.com/wbstevens

Также помощник госсекретаря подчеркнула, что США не признают выборы в "ДНР"-"ЛНР", если если они не будут проходить согласно минским договоренностям.

- Мы, как и никто другой в международном сообществе, не признаем никаких результатов выборов на Донбассе, проведенных вне минских соглашений. Это должны быть украинские выборы, которые будут отвечать украинским стандартам и стандартам ОБСЕ, - сказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты пояснили, почему США поменяли позицию по Донбассу