Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штайнмайер: "Нормандская четверка" сделала важный шаг"

Штайнмайер:
Фото: Фото: pl.com.ua.

11 мая в Берлине министры иностранных дел "нормандской четверки" смогли сделать важный шаг в урегулировании конфликта в Донбассе. Об этом по итогам переговоров заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

- Что касается вопросов безопасности, то сделан важный шаг в согласовании конкретных мер", - сказал он после встречи со своими коллегами - главами МИД "нормандской четверки", - цитирует Штайнмайера агентство "Интерфакс".

По его словам, еще остаются сложности в вопросе проведения выборов востоке Украины. Однако, участники переговоров продолжают искать компромисс.

Описывая общую ситуацию Штайнмайер заявил, что встреча прошла лучше, чем в прошлый раз, но результаты все еще остаются смешанными.

Последняя встреча глав МИД "нормандской четверки" прошла в Париже 3 марта. Министры ФРГ, Франции и РФ поддержали проведение выборов на Донбассе в первой половине текущего года, запрет учений со стрельбой на линии разграничения, вопрос разминирования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штайнмайер высказался за возвращение России в Большую восьмерку 

При условии вклада РФ "в политическое решение конфликта в Украине и длительную "конструктивную роль" в деле мирного урегулирования в Сирии". Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер вновь высказался за возвращение России в состав Большой восьмерки.