Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ сообщили о стрельбе с вертолета в поселке Козин, где живет Петр Порошенко

СМИ сообщили о стрельбе с вертолета в поселке Козин, где живет Петр Порошенко
Фото: Стрельба в Козине. Фото: ТСН.

В поселке Козин, где среди других постояльцев живет и президент Петр Порошенко, неизвестные с воздуха обстреляли имение украинских предпринимателей. Как  сообщила ТСН, по свидетельствам очевидцев, снаряды летели на двор с вертолета.

Свидетели говорят о большом вертолете камуфляжной расцветки. Якобы он был окрашен в зеленый и черный цвета. Из него на двор предпринимателей Владимира Костерина и Натальи Жилиной упали три снаряда.  Охранник поместья утверждает, что видел, как снаряд с вертолета попал в куст. За 20 секунд он превратился в пепелище.

Видео ни с камер наблюдения, ни с мобильных телефонов нет. Лишь утверждения очевидцев – охранника поместья, несовершеннолетнего сына хозяев и самой хозяйки.

Пострадавших в результате стрельбы нет: от запалов выгорел только один куст.

Полиция уже открыла, сообщила служба новостей, уголовное производство по статье об умышленном повреждении имущества путем поджога. По данным полиции, речь идет о второй части 194-й статьи – это умышленное повреждение имущества путем поджога. Изъятые на месте происшествия улики направлены на экспертизу. Там должны выяснить, от какого вещества занялась трава и откуда это вещество попало на двор.

 - Вертолет Ми-8. Было три выстрела. Как потом оказалось, это были зажигательные боеприпасы. Есть все основания считать, что стреляли как раз по этой усадьбе. После выстрелов вертолет сразу улетел, - рассказал адвокат семьи – бывший прокурор Александр Лупейко.

Напомним, это не первый случай стрельбы в Козине. В прошлом году охранник одного из имений открыл огонь из ружья по детям, которые резвились в реке неподалеку и решили подплыть ближе к противоположному себе берегу. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У харьковского патрульного, которого ранили в потасовке 9 мая, частичная амнезия

Патрульному полицейскому Харькова вчера крепко досталось во время потасовки на ул. Ярослава Мудрого – у мужчины частичная амнезия, однако угрозы его жизни нет. В родном ведомстве за парня переживают и с самого утра справляются о его здоровье.

- Состояние полицейского врачи оценивают, как стабильное, он в сознании, правда, у него частичная амнезия, - сообщила Ярослава Борисова, пресс-секретарь патрульной службы.

Новости по теме: стрельба Петр Порошенко