Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: "Война больше не является оправданием того, что у нас кризис"

Порошенко:
Фото: Петр Порошенко. Фото: job-sbu.org

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что конфликт в Донбассе больше не может быть оправданием экономического кризиса в стране. Об этом шла речь во время его выступления перед административно-хозяйственным активом Херсонской области.

- Война больше не является оправданием того, что у нас кризис в экономике… Экономический рост должен привести к увеличению доходов… Ожидаем сообщения о росте промпроизводства и роста ВВП. Пора заканчивать экономический кризис и переходить к росту, - цитирует президента агентство "УНИАН".

Также Порошенко призвал новое правительство обеспечить субъекты хозяйствования надлежащим уровнем защиты.

Кстати, во время своего визита Порошенко назначил нового губернатора Херсонской области. Им стал народный депутат Андрей Гордеев ("БПП").

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что будет с долларом после праздников

Доллар проседает буквально с каждым днем: к концу недели валютные обменки не поднимали курс продажи выше 25 грн. за доллар. В принципе, это вполне ожидаемо, ведь на майские праздники валюта в Украине традиционно дешевеет. Люди сдают припрятанные доллары, чтобы было на что гулять, соответственно, предложение доллара растет и гривна немного укрепляется. Но что нас ждет после праздников?