Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Порошенко назначил губернатором Херсонской области помощника народного депутата

Порошенко назначил губернатором Херсонской области помощника народного депутата
Фото: Андрей Гордеев. Фото: latifundist.com

Вслед за назначением губернаторов Ровенской и Хмельницкой областей, стало известно о новом руководителе Херсонской области. Им стал народный депутат Андрей Гордеев ("БПП"). Об этом сообщил президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Херсон, передает "Интерфакс Украина".

- Он является, может быть, самым младшим главой ОГА в Украине (Гордееву 33 года - Ред.) Мне это нравится, мне, как самому молодому президенту в истории Украины. И когда молодежь приходит во власть, я думаю, что это очень правильный шаг", - сказал президент во время представления нового главы ОГА, - сказал Порошенко, представляя нового губернатора.

Перед новым руководителем области Поршенко поставил три главные задачи - борьба с коррупцией, развитие экономики региона, а также обеспечение безопасности.

Гордеев имеет юридическое образование. В 2004 - 2011 годах работал юристом в херсонском "Механическом заводе". В 2011-2012 годах возглавлял компанию "Логистиктранссервис". В политику пришел как помощник народного депутата Андрея Путилова. В сентябре 2014 года Путилова назначили губернатором Херсонской области и он сложил депутатские полномочия. Благодаря этому  Гордеев прошел в Раду по партийному списку от партии "УДАР", заняв место Путилова. А спустя два года Гордеев снова занял место Путилова, на этот раз  - в Херсонской ОГА.

Путилова уволили 19 декабря 2015 года в связи с переходом на другую работу. Его назначили главой Херсонского облсовета. Путилов поддержал назначение Гордеева и заявил, что будет сотрудничать с ним ради "процветания Херсонщины".

Новости по теме: Андрей Гордеев