Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Король Испании планирует распустить парламент

Король Испании планирует распустить парламент
Фото: Король Испании распустит парламент. Фото: Википедия.

Через полгода после выборов в Испании парламент страны планируют распустить. О таком намерении короля Испании Фелипе VI стало известно во вторник, 26 апреля, пишет Немецкая волна.

К этому шагу монарх вынужден прибегнуть после безрезультатных длительных консультаций с руководителями партий относительно создания правительственной коалиции.

Парламент не смог предложить одну кандидатуру на должность премьера, поскольку ни один из кандидатов не имел достаточного количества голосов в свою поддержку. Из-за этого решение провести перевыборы 26 июня этого года стало неизбежным, заявил председатель парламента страны Пачи Лопес после разговора с монархом.

- Мы теперь будем разрабатывать постановление о роспуске парламента и назначения повторных выборов, - отметил Лопес. По его словам, собственно, последний день для выборов главы правительства - 2 мая. Но если уже сейчас нет кандидатов, то времени, оставшегося до упомянутой даты, недостаточно, объяснил Лопес.

Король подпишет указ о роспуске парламента в ночь на 3 мая, добавил глава испанского парламента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В МИД рассказали о судьбе брошенных в Испании украинских моряков

В Консульстве Украины в Малаге (Испания) "КП" в Украине" подтвердили, что на задержанном за долги буксире "Independence" действительно находятся два гражданина Украины. По данным ведомства, моряки сообщили, что заработная плата не выплачивается уже более четырех месяцев, однако отметили, что уже не первый раз работают на этом судне, и до последнего времени судовладелец (гражданин Италии) всегда вовремя рассчитывался с экипажем.

 

Новости по теме: Испания