Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из стран "Большой двадцатки" лишь Россия хочет видеть Трампа президентом США

Из стран
Фото: Кандидат в президенты США Дональд Трамп. Фото: REUTERS

В странах  G20 провели опрос 20 тысяч человек с целью выяснить, кого бы они хотели видеть следующим президентом США. Среди граждан государств "Большой двадцатки" неоспоримым лидером оказалась Хиллари Клинтон - она лидирует в 15 из 20 стран. Единственным государством, которое хочет видеть в Белом доме эпатажного миллиардера Дональда Трампа, оказалась Россия. Об этом говорится в опросе компании YouGov.

- Россия является единственной страной с крупной экономикой G20, где люди предпочли бы, чтобы  следующим президентом США был Дональд Трамп, а не Хиллари Клинтон, - отметили в организации.

Напомним, что выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года.

Что думают о Трампе и Клинтон в странах "Большой двадцатки". Фото: yougov.co.uk 

В этом нет ничего удивительного, поскольку американский миллиардер не раз заявлял, что в качестве лидера США хотел бы дружить с Россией.

ЧТО ГОВОРИЛ ТРАМП О РОССИИ И ПУТИНЕ

В июле 2015 года миллиардер Дональд Трамп отметил, что стоит поладить с Россией и ее президентом Владимиром Путиным.

- Думаю, я смогу поладить с Владимиром Путиным, да. Просто мне так кажется. Он ненавидит Обаму, Обама ненавидит его. У нас (США и России — ред.) невероятно плохие отношения, - заявил он. 

В августе относительно своего отношения к НАТО Трамп заявил, что он любит "справедливость и здравый смысл".

 -  Мне, разумеется, не нравится, что мы против России ради Украины, в то время, как Германия сидит и получает всю нефть и весь газ, которые они могут, из России, - сказал миллиардер.

То же он сказал и в декабре.

- Если мы хорошо поладим с Россией, то это позитивная вещь, а не негативная, - отметил республиканец.

Кроме того, во время одного из интервью в феврале 2016 года Трамп указал на себя и заявил следующее:

-  Я не думаю, что Круз может вести дела с Россией. Я не думаю, что Рубио мог бы вести дела с Россией. Я просто не вижу, как эти люди могли бы вести переговоры с Владимиром Путиным так, как может вести этот человек, - считает он.

Также кандидат в президенты США отметил, что нужно начать налаживать отношения с Кремлем.

- Если есть желание добиться хорошего соглашения для страны, то следует вести переговоры с Россией. И нет ничего плохого в том, чтобы поддерживать хорошие отношения с Россией после всей той глупости, которая имело место, - подчеркнул миллиардер.

В марте Трамп заявил, что считает Владимира Путина сильным лидером.

- Путин - сильный лидер, абсолютно. Я могу назвать много сильных лидеров и много слабых. Я не говорю это в плохом или хорошем ключе, - сказал он.

Главные кандидаты в президенты Америки по результатам первичных выборов (праймериз) в Айове от 1 февраля.

СПРАВКА "КП"

G20 или "Большая двадцатка"  - клуб правительств стран и банков с самыми мощными экономиками. Среди участников: Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Южная Корея, ЮАР, Япония и Европейский союз. Также на встречах G20 присутствуют представители различных международных организаций, среди которых Совет по финансовой стабильности, Международный валютный фонд, Всемирная торговая организация, Организация Объединённых Наций и Всемирный банк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Двое из пяти детей Трампа не проголосуют за своего отца

Кандидат в президенты США Дональд Трамп признался, что двое из пяти его детей не смогут отдать за него свои голоса, так как не успели зарегистрироваться для голосования. Речь идет о сыне Эрике и дочери Иванке. Также не примет участия в голосовании самый младший сын политика Бэррон. Он еще не достиг возраста, который позволил бы ему голосовать.