Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман предложил подписать основы взаимодействия между правительством и коалицией

Гройсман предложил подписать основы взаимодействия между правительством и коалицией
Фото: Владимир Гройсман. Фото: soc-in.com

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман предложил заключить соглашение между коалицией и Кабинетом министров. Об этом он рассказал в своей статье на ЗН.

- Я предлагаю коалиции подписать основы взаимодействия коалиции и правительства, где четко определить механизмы предварительной проработки, проговаривание всех принципиальных вопросов, чтобы решения тщательно готовились, и принимались оперативно, - пишет Гройсман.

По его словам, это позволит отойти от взаимной борьбы и популизма в коалиции, а также восстановит механизмы прозрачности.

Также он отметил, что план действий должен отвечать на ряд вопросов:

- Как заставить государственные органы работать на людей? Как привлечь инвестиции? Как преодолеть безработицу? Как улучшить инфраструктуру жизни? Как обеспечить устойчивое развитие Украины? - обозначил Гройсман.

Ранее Гройсман заявил, что в новую парламентскую коалицию помимо фракций "Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта" могут войти "Батькивщина" и "Радикальная партия".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ляшко: "Мне предлагали должность спикера"

- Да, мне предлагали должность спикера. Я и с президентом обсуждал этот вопрос, и с премьером, этот вариант рассматривался, - отметил Ляшко.

Новости по теме: Владимир Гройсман коалиция