Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Гройсман рассказал, что в коалицию могут войти фракции Тимошенко и Ляшко

Гройсман рассказал, что в коалицию могут войти фракции Тимошенко и Ляшко
Фото: Владимир Гройсман. Фото: Фото: УНИАН

В новую парламентскую коалицию помимо фракций "Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта" могут войти "Батькивщина" и "Радикальная партия". Об этом  председатель Верховной Рады Владимир Гройсман в эфире одного из телеканалов, пишет ZN.ua.

- Я считаю, что коалиция должна быть результативной и эффективной. Сегодня не идет речь о том, чтобы создать коалицию и правительство, которые не будут эффективны. Если будет коалиция на две фракции, это не исключает того, что в коалиции могут быть другие фракции, в частности, "Батькивщина" и "Радикальная партия", - отметил спикер парламента.

Комментируя свое возможное премьерство, политик подчеркнул, что этот вариант является более предпочтительным, чем роспуск Верховной Рады и досрочные выборы.

 - Ситуация очень сложная, но есть два варианта. Первый - берешь на себя ответственность, если тебе доверяет коалиция. Многие говорят "зачем ты берешь на себя ответственность, тебя спалят. Пусть лучше будут досрочные выборы". А досрочные выборы могут сейчас, в этот промежуток времени "сжечь" всю страну,– резюмировал Гройсман.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко выразил уверенность, что выход Украины из политического кризиса путем формирования новой коалиции состоится в самое ближайшее время. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Блок Петра Порошенко" поддержал кандидатуру Гройсмана на должность премьера

 28 марта на заседании фракции "Блок Петра Порошенко" депутаты поддержали кандидатуру Владимира Гройсмана на должность премьер-министра Украины. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на самих депутатов.

- Да, поддержали кандидатуру Гройсмана, - цитирует агентство Олега Барну.

- Фракция БПП выдвинула Владимира Гройсмана на должность премьер-министра, - заявил после заседания нардеп Алексей Гончаренко.

 

 

Новости по теме: Владимир Гройсман коалиция