Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Литвы призвала украинцев не расстраиваться из-за референдума в Нидерландах

Президент Литвы призвала украинцев не расстраиваться из-за референдума в Нидерландах
Фото: Даля Грибаускайте. Фото: соцсети

Президент Литвы Даля Грибаускайте записала видеообращение к украинцам, в котором призвала их не терять надежду на вступление в ЕС.

- Сегодня мы услышали о результатах референдума в Нидерландах. Мы все бы хотели, чтобы они были другими. Однако сейчас не время терять надежду или ставить под вопрос европейский выбор Украины. Никто не может стоять на пути Украины в Европу, потому что Украина всегда была в Европе и всегда там останется, - подчеркнула она.

Президент Литвы подчеркнула, что положения соглашения о свободной торговле де-факто уже вступили в силу.

- Процесс интеграции может занять больше времени, чем мы думали. Однако конечный результат понятен, он был определен на Майдане. Нет сомнений, что будущее Украины в руках каждого украинца. Сегодня мы должны стать более объединенными и решительными, готовыми к реформам, интеграции и новой европейской Украины, - отметила Грибаускайте, закончив свое обращение лозунгом "Слава Украине!".

Напомним, на референдуме в Нидерландах 64 процента проголосовали против ассоциации с Украиной, 36 процентов – за.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему голландцы голосуют за евроинтеграцию Украины, а мы - нет?

- Я не эксперт в политике, тем более в украинской, где любой Обама ногу сломит. Я даже не интересуюсь этим бредом, хотя он липнет на уши и пытается влезть в голову изо всех щелей. Эту "политическую" колонку я решил написать после общения со знакомым голландцем, перед которым стояла дилемма: как проголосовать на референдуме - ЗА евроинтеграцию Украины или ПРОТИВ?