Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генпрокуратура ждет на допрос по делу о Майдане Тягнибока

Генпрокуратура ждет на допрос по делу о Майдане Тягнибока
Фото: Олег Тягнибок. Фото: Facebook Тягнибока

Генеральная прокуратура 7 апреля допросит лидера "Свободы" Олега Тягнибока по делу Майдана. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написала пресс-секретарь партии Кристина Равлюк.

- 7 апреля 2016 в 12.00 состоится очередной допрос Олега Тягнибока по делу Майдана, - сообщила она.

Она отметила, что допрос состоится в Главном следственном управлении ГПУ по улице Борисоглебской.

Напомним, лидера ВО "Свобода" проходит в качестве свидетеля по делу Майдана, его уже допрашивали в декабре 2015 года. В частности, его спрашивали о возможном участии российских спецслужб в расстрелах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Свобода" сообщила об обыске у трех зампредов

12 октября 2015 года были проведены обыски в квартирах представителей "Свободы" в Ивано-Франковске и Бродах Львовской области. По данным партии, обыск проходит в  квартире зампредседателя Свободы, экс-вице-премьер-министра Украины Александра Сыча, а также зампредседателя Свободы, нардепа Олега Панькевича  в его дом в Бродах Львовской области.Кроме того, сообщается об обыске во Львове у еще одного заместителя председателя "Свободы" -  председатель партийного суда Игорь Янкова.

"Около 9.30 утра 20 февраля 2014 года журналист ВВС Габриэль Гэйтхауз находился возле входа в Октябрьский дворец, среди протестующих. В это время он обратил внимание на открытое окно гостиницы "Украина" (номер 1132), из которого в какой-то момент был произведен выстрел. Он зафиксировал это окно на видеозаписи, и когда через несколько мгновений после выстрела снова навел на него камеру, оно уже было закрыто", - написал на своей страничке в соцсети нардеп от БПП Сергей Лещенко.

По его словам, в этот момент бойцов "Беркута" поблизости не было, они находились возле баррикады в районе станции метро "Крещатик". 

- В номере 1132 (окно которого было открыто) проживал депутат-"свободовец" Игорь Янкив. Соседями на 11-м этаже были тогдашние нардепы Панькевич и Сыч, - отметил Лещенко. - Деталь, о которой мало кто знает: по словам источников, бывший депутат Янкив является мастером спорта и инструктором по стрельбе. По этой причине у них троих и производился обыск.