Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Любимые женщины Бориса Немцова разругались из-за вопроса об эксгумации его тела

Любимые женщины Бориса Немцова разругались из-за вопроса об эксгумации его тела
Фото: Екатерина Ифтоди (слева) и Анна Лесникова (справа) не сошлись во мнении о вопросе эксгумации тела Немцова. Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Напомним, Екатерина Ифтоди, которая утверждает, что родила в 2014 году сына Борю от политика, обратилась в суд с ходатайством об эксгумации тела БорисаНемцова.

Ранее целый год женщина просила родных Бориса Ефимовича добровольно сдать биоматериал для проведения генетического теста, чтобы доказать, что она родила ребенка от него. Но каждый раз она получала отказ.

СКР также отказал Ифтоди предоставить кровь с одежды убитого политика.

Екатерина уже год через суд пытается доказать, что ее маленький Боречка – сын Немцова.

Теперь она отважилась на крайнюю меру – эксгумацию его тела.

Сначала к ее иску хотела присоединиться и еще одна женщина, дизайнер из Нижнего Новгорода Анна Лесникова, которая, с ее слов, растит от политика 17-летнего сына Данилу. Адвокат Лесниковой от ее имени высказал поддержку инициативе Ифтоди.

Кликните для увеличения. Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

- Адвокат Лесниковой нас поддерживал в этом вопросе, - рассказала "КП" Ифтоди, - хотя это я судилась год, а Лесникова почему-то сохраняла все это время нейтралитет… Однако на днях Лесникова резко поменяла свою позицию, о чем сообщила на своей странице в соцсетях. Она обратилась к маме Бориса Немцова:

"Уважаемая, дорогая и любимая Дина Яковлевна, ничего не бойтесь. Эксгумации не будет! Я не позволю! Во-первых, этой алчной и глупой Ифтоди никто не разрешит проводить эксгумацию, а, во-вторых, если этот момент захотят использовать в политических играх - я лично разобью рядом с Бориноймогилой палаточный городок, брошу все дела и буду лично охранять покой Вашего Великого сына и моего любимого человека вместе с его сыном, Вашим внуком Данилой, который как 2 капли воды - Борис и внешне и внутренне! И я думаю, что к нам присоединятся все люди, которые вышли 27 февраля на марш, чтобы почтить его память...Я устрою такую демонстрацию на кладбище, если они только посмеют...только подумают это сделать...Вы только не переживайте по этому поводу, потому что мы хотим, чтобы Вы жили долго и дожили до тех времен, о которых мечтал Ваш сын! Я верю, что эти времена не за горами...Очень прошу Вас, берегите себя!".

В прошлом году Лесникова и Ифтоди вместе выступали на НТВ, и в эфире та, что старше по возрасту (Лесникова) предложила Екатерине дружбу и помощь.

Теперь же дизайнер посмотрела новый сюжет по НТВ, в котором Ифтоди с лопатой идет вскрывать могилу Немцова (но в последний момент бросает "орудие" в сторону) и написала на странице: "Екатерина Ифтоди, боюсь, без лопаты тебя теперь не узнаю...бедный Борис в гробу перевернулся от твоей любви!".

Лесникова позволила себе в весьма резких формах высказаться о Екатерине Ифтоди, так оценив ее действия (орфография сохранения): "…она так деньги на адвокатов зарабатывает...Только , дура, не понимает, что сама опозорилась и оклеветала всех, в том числе и Бориса...в общем, не ищите там ничего что может ее хоть как -то оправдать...там нет ничего святого! Даже не понимает, что сработала в предвыборную компанию на стороне Бориных противников...глупая, алчная, ничтожество просто...у меня не хватает слов чтобы ее охарактеризовать, только неприличные слова идут на ум, глядя на эту жадную и глупую ….!".

А в прошлом году обе женщины встречались в ресторане комплекса "Алые паруса", познакомили своих сыновей друг с другом, обсуждали их общие действия в борьбе за правду, договорились дружить, быть на связи и вместе бороться за своих детей!

Теперь же между ними пробежала "черная кошка".

Ифтоди высказала предположение, что, быть может, Лесникова повела себя вот так потому, что ей "кто-то подмаслил"?

Словом, о дружбе между бывшими женщинами Немцова на сегодняшний день не может быть речи.

А вопрос по эксгумации тела Немцова остаётся открытым. Решать его будет суд.

Новости по теме: Борис Немцов