Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Яценюк задумался, кто вместо Абромавичуса подписывает документы

Яценюк задумался, кто вместо Абромавичуса подписывает документы
Фото: Министры не знают, кто вместо Абромавичуса подписывает документы. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

На традиционном заседании Кабинета министров в среду, министры не смогли дать однозначного ответа, кто подписывает документы вместо подавшего в отставку Айвараса Абромавичуса.

Глава МВД Арсен Аваков заметил, что на внесенном им проекте о выделении средств из резервного фонда должна стоять подпись министра экономического развития. Он отметил, что Абромавичус сейчас не подписывает документы.

- Я хотел бы разобраться с юридической стороной вопроса: министр находится в рабочем кабинете или нет? И чья подпись там сейчас стоит, - задумался премьер-министр Арсений Яценюк.

По его информации Абромавичус подписывает документы. Он попросил замминистра экономразвития Максима Нефедова разыскать министра и получить подпись под проектом.

После окончания заседания Арсен Аваков написал в своем Твиттер, что Кабмин выделил 43 миллиона гривен на закупку специальных полицейских автомобилей под новый полицейский патруль в Донецкой и Луганской области.

24 марта Яценюк сообщил, что в правительство обратился Арсен Аваков и сказал, что для завершения реформы полиции необходимо увеличить финансирование на 3 миллиарда гривен. Премьер планирует выделить часть денег из средств, арестованных у окружения Януковича. 

СПРАВКА

Айварас Абромавичус ранее написал заявление об отставке, но оно еще не было принято Верховной Радой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков пошутил о прокурорах-взяточниках

Министр МВД решил пройтись по любимой теми антикоррупционеров - прокурорам.