Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Докатились": Саакашвили высказался об увольнении Сакварелидзе

Фото: Саакашвили указал на "беспредел мафии". Фото: стоп-кадр видео.

Глава Одесской области Михаил Саакашвили сделал ряд громких заявлений, после увольнения во вторник Давида Сакварелидзе с поста заместителя генпрокурора. Губернатор провел брифинг 29 марта.

По мнению политика, Сакварелидзе "уволила мафия", а сама ситуация представляет "угрозу целостности Украины". Губернатор прямо обвинил нескольких народных депутатов, в том числе и от "БПП" в бандитизме. 

- Такого цинизма никто не позволял даже в эпоху Януковича.  Бывший генпрокурор Шокин уволил Сакварелидзе на основе письма так называемых "народных избранников", а на самом деле сомнительных личностей, которые входят в уголовные группировки Одесской области. Это, например, господин Кивалов, за которым тянется шлейф многих сфальсифицированных выборов. Это международный мошенник Голубов, лица, с судимостями и уголовными делами. Снятие Сакварелидзе, это гораздо шире, чем нападение на мою группу. Это махровая контрреволюция. За что гибли люди? Чтобы эти подонки, чтобы эти отбросы общества снимали Сакварелидзе, - не стеснялся в выражениях убернатор. 

Мій коментар щодо звільнення Давіда Сакварелідзе--Мой комментарий об увольнении Давида Сакварелидзэ

Опубликовано Mikheil Saakashvili 29 марта 2016 г.

Заместитель губернатор Одесской области  Александр Боровик в свою очередь заявил в эфире телеканала "112 Украина", что увольнение зама генпрокурора стала громким ударом: 

- Увольнение Сакварелидзе – это удар по команде. Я буду бороться, чтобы Сакварелидзе вернулся в прокуратуру, - сказал он.

Что сам Сакварелидзе заявил после своей отставке? 

- Формальным поводом для этого послужило грубое нарушение прокурорской этики. Я хочу открыто заявить – да, я нарушил "прокурорскую этику", но именно в их понимании этого термина. В чем же заключается их понимание нарушения прокурорской этики: это воровство, это коррупция, это круговая порука. Да, эту прокурорскою этику я нарушил, и всегда буду нарушать. - сказал Сакварелидзе прессе.

Приказ об увольнении Сакварелидзе, подписанный Шокиным.

Фото
Фото
29 Марта 201610:50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шокина на посту Генпрокурора сменил Севрук

Зместитель генпрокурора стал исполняющим обязанности до избрания Радой нового главы ведомства.