Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бригинец и Белоцерковец принесли присягу народных депутатов

Бригинец и Белоцерковец принесли присягу народных депутатов
Фото: Александр Бригинец и Дмитрий Белоцерковец. Фото: Оскар ЯНСОНС

Присягу народного депутата принесли Александр Бригинец и Дмитрий Белоцерковец.  Также парламентарии стали членами фракции "Блок Петра Порошенко". Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

- Конечно, я хотел зайти другим способом, - сказал Бригинец в кулуарах парламента, отвечая на вопрос журналистов о депутатстве. 

Напомним, что 28 марта Центральная избирательная комиссия признала победителями по результатам досрочных выборов 26 октября 2014 по избирательному списку партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" Дмитрия Белоцерковца и Александра Бригинца.

Ранее, 25 марта, на съезде партии "БПП "Солидарность" депутатских мандатов за выход выходом из фракции "БПП" лишили Николая Томенко и Егора Фирсова.

Тем временем

Егор Фирсов намерен восстановить депутатские полномочия через Европейский суд по правам человека.

- Я буду использовать все площадки, в том числе и международные, я даже планирую подавать в Европейский суд по правам человека - они хорошо знают об этой ситуации, - отметил он.

По словам Фирсова, его депутатская карточка заблокирована и он не может голосовать.

УЖЕ УВОЛИЛИ

Депутаты успели отправить в отставку генерального прокурора Виктора Шокина. "За" проголосовали 289 народных избранников. Глава ГПУ написал заявление об отставке 19 февраля после просьбы президента Петра Порошенко. 

Несколькими часами ранее Шокин уволил своего заместителя и прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе. В пресс-службе ГПУ объяснили, что его лишили должности за "грубое нарушение прокурорской этики". Место Сакварелидзе в Одессе занял его заместитель Олег Жученко. 

Новости по теме: Депутаты Евгений Фирсов