Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Сестра Сенцова рассказала, где находится режиссер

Сестра Сенцова рассказала, где находится режиссер
Фото: Фото: Рейтер

Украинского режиссера Олега Сенцова перевели в колонию под Якутском. О его местоположении ничего не было известно больше двух недель, и адвокаты начали бить тревогу.

- Олега перевезли в колонию, ИК-1 под Якутском, - написала сестра Сенцова Наталья Каплан в Фейсбуке.

До 7 марта находился в СИЗО Челябинска, а потом о его местоположении перестали информировать. Член Общественной наблюдательной комиссии Челябиснкой области Татьяна Щур подчеркнула, что по закону Федеральная служба исполнения наказаний РФ имеет право не сообщать, где именно в данный момент находится этапируемый. Но начальник изолятора обязан дать сведения о нахождении заключённого под его крышей, что, очевидно, он и сделал.

ДЕЛО СЕНЦОВА

Олега Сенцова в России осудили 25 августа 2015 года. Его приговорили к 20 годам колонии строгого режима. Их признали виновными в руководстве диверсионно-террористической группой "Правого сектора", поджоге штаба  "Русской общины Крыма" и "Единой России" в Симферополе, а также подготовке взрывов возле памятника Ленину и Вечного огня.

24 февраля Сенцова отправили в СИЗО Челябинской области. Позже стало известно, чтоего этапируют в Якутию для дальнейшего отбывания наказания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Савченко возобновит сухую голодовку 6 апреля

Приговоренная в России к 22 годам колонии украинка Надежда Савченко заявила, что 6 апреля возобновит сухую голодовку. Она не будет пить до тех пор, пока не вернется в Украину. Об этом сказано на ее официальной странице в "Фейсбуке".

 

Новости по теме: Олег Сенцов