Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Порошенко выразил соболезнования королю Бельгии

Порошенко выразил соболезнования королю Бельгии
Фото: Фото: скрин

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования и слова поддержки Королю Бельгии Филиппу и семьям погибших в Брюсселе. Заявление обнародовано на официальном сайте президента.

- Глубоко шокирован террористическими актами, которые произошли в Брюсселе и унесли жизни мирных людей. Только совместными усилиями мы сможем преодолеть терроризм, представляющий угрозу мирового масштаба, - заявил Порошенко.

Заявление МИД Украины

- Воспринимаем удар, нанесенный в сердце Европы, как удар по каждой европейской стране, по каждому из нас. Трагедия, произошедшая еще раз подтвердила - мир должен дать достойный отпор терроризму и всем, кто прибегает к террористической деятельности для запугивания и разрушения. С усиленными объединенными усилиями мы должны продолжить борьбу с общим врагом, ведь пока это угрозу не будут устранены, никто не может чувствовать себя в безопасности, - заявили в МИД.

Тем временем в Бельгии продолжается операция. Полиция обнаружила еще одну взрывчатку и флаг "Исламского государства". Также были найдены химические вещества, но правоохранители пока не объясняют, что это именно.

Кроме того, полиция разыскивает третьего подозреваемого, которого зафиксировали камеры наблюдения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"ИГИЛ" взял на себя ответственность за теракты в Брюсселе

В своем обращении боевики предупредили о новых ударах против государств, которые устроили "крестовый поход" против ИГИЛ. По их словам, цели для нападения были тщательно выбраны заранее. При этом о количестве организаторов не сообщается.