Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина осудила теракты в Брюсселе и призвала бороться с общим врагом

Украина осудила теракты в Брюсселе и призвала бороться с общим врагом
Фото: Фото: Википедия

Вечером 22 марта МИД Украины отреагировал на теракты в Брюсселе. В пресс-службе министерства иностранных дел осудили произошедшее и выразили соболезнования.

- Мы выражаем свои искренние соболезнования правительству и народу Бельгии, родным и близким погибших и надеемся на скорейшее выздоровление пострадавших в результате этих ужасных атак, - сказано в сообщении.

Кроме того, в МИД заявили, что наша страна также страдает от террористических нападений и разделяет боль бельгийцев.

- Воспринимаем удар, нанесенный в сердце Европы, как удар по каждой европейской стране, по каждому из нас. Трагедия, произошедшая еще раз подтвердила - мир должен дать достойный отпор терроризму и всем, кто прибегает к террористической деятельности для запугивания и разрушения. С усиленными объединенными усилиями мы должны продолжить борьбу с общим врагом, ведь пока это угрозу не будут устранены, никто не может чувствовать себя в безопасности, - добавили в МИД.

Как это было

Утром вторника, 22 марта, в Брюсселе прогремели четыре взрыва. Два раздались в аэропорту, затем еще два на станциях метро. По меньшей мере погибло 28 человек, несколько десятков получили ранения. "КП в Украине" составила инфографику тех трагических событий. 

Инфографика терактов в Брюсселе 22 марта. Фото: Фото: Элеонора МИЛЬЧЕНКО
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ опубликовали фото подозреваемых в терактах в Брюсселе

В бельгийских СМИ появились фото возможных террористов, которые устроили взрывы в бельгийском аэропорту "Завентем" 22 марта. Полиция считает, что вероятно именно трое мужчин могли стоять за исполнением террористической атаки.

Новости по теме: Бельгия теракт МИД Украины