Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевский суд продлили арест Ерофееву и Александрову до 19 мая

Киевский суд продлили арест Ерофееву и Александрову до 19 мая
Фото: Ерофеев и Александров проведут в сизо как минимум до 19 мая. Фото: ukraineunderattack.org

Российским спецназовцам Главного разведывательного управления (ГРУ ГШ РФ) Александру Александрову и Евгению Ерофееву продлили арест до 19 мая включительно. Такое решение принял Голосеевский районный суд на заседании 21 марта. Об этом сообщил "Интерфакс-Украина".  

Следующее заседание по делу состоится 5 апреля. Таким образом суд дал время новому адвокату Александрова Валентину рыбину время на ознакомление с делом. Предыдущий адвокат Юрий Грабовский исчез, оставив записку в Твитере, что с ним все хорошо. 

Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что на Александрова и Ерофеева готовилось покушение в центре Киева. Об этом сказал на брифинге 21 марта. 

- Получена информация, что во время этапирования готовилось посягательство на жизнь Ерофеева и Александрова, - сказал Матиос. При этом о подробностях данного происшествия он ничего не сказал. 

Матиос ранее заявлял, что спецназовцев можно обменять на украинских политических заключенных в России. Однако для этого их необходимо осудить в Украине. 

СПРАВКА

Российские майор ГРУ Александров и капитан ГРУ Ерофеев были задержаны 16 мая в зоне проведения АТО около города Счастье. Во время боя с ними погиб украинский военный Вадим Пугачев. Спецназовцы пытались захватить стратегически важный мост. Военная прокуратура Украины обвинила их в террористическом нападении на украинские вооруженные силы и убийстве военного, незаконном пересечение границы государства, незаконном ношение оружия и участии в террористической организации.

Новости по теме: Алексей Александров