Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яресько уверила, что у нее нет "премьерских амбиций"

Яресько уверила, что у нее нет
Фото: Министр финансов может стать новым премьером. Фото: Униан

Министр финансов Наталья Яресько пока не собирается уходить со своей должности. Об этом она заявила журналистам в воскресенье вечером в кулуарах Ukrainian Fashion Week, пишет "Укринформ".

- У меня нет премьерских амбиций. Моя цель - помогать украинскому народу, в данном случае - на посту министра финансов. А завтра будет, что будет", - сказала Яресько.

Напомним, ранее АП Борис Ложкин заявил, что основными претендентами на пост премьера являются Яресько и Гройсман.

В ТЕМУ

Чего ждать от нового премьера, если он - Яресько

Возобновление сотрудничества с МВФ произойдет не раньше, чем через три недели после подписания меморандума с фондом.

После начала политического кризиса в Украине сотрудничество с МВФ было заморожено. В фонде говорят, что готовы сотрудничать с нашей страной, но только после решения вопроса с кандидатурой премьера и формирования устойчивой коалиции.

Из Вашингтона даже начали звучать варианты кандидатуры нового премьера. На эту должность прочат нынешнего министра финансов Наталью Яресько. Это и не удивительно: во-первых, именно она вела основные переговоры с кредиторами, а во-вторых, она не была замешана в коррупционных скандалах. Ну и самый главный ее плюс заключается в том, что она не имеет политических амбиций, а значит, сможет провести непопулярные реформы, на которые так и не решился нынешний премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ложкин: Я  не претендую  на должность премьер-министра 

Глава Администрации президента Борис Ложкин заявил, что не претендует на должность премьер-министра. Как пишет УНИАН, отвечая на вопрос журналиста, претендует ли он на должность главы правительства Ложкин заявил:

- Не претендую, более того, в книге ("Четвертая Республика. Почему Европе нужна Украина, а Украине - Европа" - ред.) об этом в предисловии написано".