Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Истребители НАТО перехватили российский самолет

Истребители НАТО перехватили российский самолет
Фото: Ил-20 заметили у границ Латвии. Фото: wikimedia.org

Воздушная полиция НАТО два дня подряд перехватывала над Балтийским морем российский военный самолет, сообщается в "Твиттере" Национальных вооруженных сил Латвии.

- Истребители воздушной полиции вчера и сегодня (в пятницу и субботу – ред. ) поднимались на перехват над Балтийским морем неподалеку от границы Латвии самолета Ил-20, принадлежащий вооруженным силам России, - сказано в сообщении.

Ранее в странах Балтии не раз заявляли, что полетами своих самолетов у их границ РФ тестирует реакцию НАТО.

Как сообщалось, в НАТО зафиксировали за год над Балтикой 160 самолетов РФ. Так, только в период с 7 по 20 декабря истребители Североатлантического альянса 11 раз поднимались для сопровождения российских самолетов, которые летели в международном пространстве. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Латвии автору петиции о присоединении к РФ дали полгода тюрьмы

Суд Риги дал автору интернет-петиции о присоединении Латвии к России шесть месяцев заключения, сообщило 26 февраля издание Delfi. Максима Коптева осудила за "публичный призыв к подрыву территориальной целостности Латвийской Республики".

Адвокат Коптелова Илона Булгакова заявила, что приговор обжалуют после того, как появится полное решение суда. По ее мнению, оно слишком сурово, так как никаких конкретных действий, угрожающих безопасности Латвии, ее подзащитный не предпринимал и, уже размещая ее, указал, что это шутка.

 

Новости по теме: НАТО Новости России Латвия