Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Мы же не дикари какие-то…"

Фото: Фото: УНИАН

После более чем десяти попыток включить этот закон в повестку дня "фронтовики" заблокировали трибуну. Слово за слово. И уже сложно сказать, кто и что крикнул, но в какой-то момент один из главных лоббистов этого документа Сергей Пашинский, округлив грудь, выдвинулся в сектор депутатов Оппозиционного блока с десятком однопартийцев.

- Я понимаю, что все занимались физкультурой в молодости… Но давайте возвращаться на места. Мы же не дикари какие-то, - взывал  к разуму депутатов спикер Владимир Гройсман.

Массовой драки удалось избежать. Но без неприятного инцидента все-таки не обошлось. "Фронтовичка" Татьяна Черновол после какой-то колкости внефракционного коллеги Якова Безбаха накинулась на него и исцарапала лицо.

- Порой все средства хороши для того, чтобы принимались нужные стране законы. За этот закон, который поможет вернуть в госбюджет около 2 миллиардов долларов Януковича, я готова бороться, - объяснила свой поступок Черновол.

Депутат Безбах от комментариев воздерживался.

КСТАТИ

Покушение на депутата

Член "Самопомощи" Виктория Войцицкая заявила о покушении на нее. По словам депутата, около 4 утра злоумышленники кинули под окна ее дома (в Киевской области) файер с зажигательной смесью. По словам политика, жизнь ее семьи, в том числе 3-месячного ребенка, была под угрозой. Могли взорваться дом и автомобиль. Генеральная прокуратура квалифицировала нападение как теракт. 

- Мы требуем объективного расследования этого инцидента, - заявили представители "Самопомощи" и заблокировали парламентскую трибуну. Но удерживать долго главную рупор-площадку Рады не стали, так как получили гарантии, что это уголовное дело взяла на личный контроль глава Нацполиции Хатия Деканоидзе.

Сама Виктория связывает нападение со своей деятельность по борьбе с коррупционными схемами.

Новости по теме: Законы Верховная Рада