Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

ЦИК: выборы в Донбассе можно будет провести не раньше, чем через пять лет

ЦИК: выборы в Донбассе можно будет провести не раньше, чем через пять лет
Фото: Фото: Николай Лазаренко

В ЦИК заявили о невозможности проведения выборов на неконтролируемых территориях Донецкой и Луганской области. По словам заместителя главы ЦИК Андрея Магеры, в ближайшие два года выборы в Донбассе провести будет невозможно.

- Я не верю в то, что возможно проведение выборов не то что в июне 2016 года, я сомневаюсь, что в июне 2017 года можно будет провести выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, - заявил Магера в эфире 5 канала.

По его словам, по оптимистичному сценарию выборы в Донбассе реально будет провести не раньше, чем через пять лет. В худшем случае – понадобится десять лет и более.

Ранее в Минске достичь согласия относительно выборов в зоне АТО не удалось. Украинская сторона продолжает настаивать на соблюдении трех основных положений, для проведения выборов в Донбассе, которые могли бы признать как Украина, так и ОБСЕ: отвод вооружений, вывод наемников и демилитаризация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "ДНР" проведут выборы по своим "законам"

Дата местных выборов в "ДНР" назначена на апрель и не будет изменена. Об этом заявил "глава ДНР" Александр Захарченко 22 января. По словам Захарченко, "ДНР" не будет проводить выборы на тех условиях, которые поставил Киев. А в таком случае, весь минский переговорный процесс будет сорван.