Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вынесенный из горсовета Боровик требует извинений у Порошенко

Вынесенный из горсовета Боровик требует извинений у Порошенко
Фото: Палпатин вынес Боровика. Фото: кадр из видео

Советник Михаила Саакашвили Саша Боровик, которого с трибуны вынес одесский депутат Дмитрий Палпатин, считает, за поведением последнего должен извиниться Петр Порошенко. Об этом он сообщил в комментарии телеканалу 112.

- Господин президент, господин Порошенко, господин Гончаренко, другие руководители БПП, они вынуждены извиниться за это, они вынуждены извиниться за это публично, и они будут должны, наверное, выгнать этих людей из фракций, из своей партии. Если они только не готовы признать, что такое поведение - это то, что они воспринимают как нормальное, - отметил Боровик.

В комментарии заместитель Саакашвили назвал отнес Палпатина к пропрезидентсткой партии, однако, согласно официальному сайту Одесского горсовета, Палпатин беспартийный и состоит во фракции "Доверяй делам" мэра Одессы Геннадия Труханова. 

Также Боровик назвал горсовет зоопарком.

- Конечно, я начал это, я знаю, что это зоопарк… Я думаю, что это будет достаточно тяжелая оппозиционная позиция, в который будет тяжело что-то сделать, но надо с чего-то начинать, - подытожил получивший мандат одесского горсовета Боровик.

ЗАЧЕМ ВЫНЕСЛИ БОРОВИКА

Днем 16 марта депутат Одесского горсовета Дмитрий Палпатин вынес из зала заседаний Одесского горсовета своего коллегу Сашу Боровика. Произошло это после того, как Боровик произнес с трибуны речь, в которой заявил, что у него украли победу на выборах мэра и что он намерен жестко оппонировать действующей городской администрации.

Палпатин подошел к Боровику с букетом цветом и поднял на руки. Это была явная пародия на инцидент 12 декабря с Арсением Яценюком и Олегом Барной в Верховной Раде. Сам Палпатин в комментарии "КП" в Украине" заявил, что вынес Боровика в знак почтения.

Пользователи не могли оставить без внимания забавный инцидент и создали множество коубов

СПРАВКА

На местных выборах в октябре 2015 года Дмитрий Палпатин набрал более 54% в своем 57-м округе на поселке Котовского, "уверенно опередив своих конкурентов". Согласно биографии, представленной тогда еще кандидатов в депутаты, он работает императором в ООО "Палпатин финанс групп".

Настоящее имя Дмитрий Викторович Фисинчук, однако, он сменил его в 2014 году, когда баллотировался в Верховную Раду от "Интернет партии Украины". "КП" в Украине" Палпатин рассказывал, что занимается тайским боксом. 

Новости по теме: Саша Боровик