Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пивоварский не вернется на должность после отпуска в Калифорнии

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский может уйти в отставку. РБК-Украина со ссылкой на источник в Администрации президента сообщил, что министр обговорит это с Арсением Яценюком сегодня, 16 марта.

- Пивоварский уже купил билет в одну сторону в Калифорнию. Он верно поступил. Обещал, что проработает год. Потом его на месяц уговорили остаться, вот он отработал месяц, - сказал собеседник издания.

Ранее источник в Кабинете министров Украины сообщал, что Пивоварский идет в отпуск на месяц и у него "нет желания возвращаться из отпуска". Также о том, что Пивоварский не вернется из отпуска, подтвердил источник "Левого берега".

В то же время в пресс-службе Минифраструктуры сообщили, что отставку Пивоварского может принять только Рада, а не премьер.

- Заявление об отставке министра лежит в Верховной Раде с декабря 2016 года, с тех пор ничего не изменилось. Чтобы министр смог уйти в отставку, за это должна проголосовать Верховная Рада, - передает "Интерфакс-Украина".

О своем желании уйти в отставку Пивоварский заявил на брифинге в декабре 2015 года. Вместе с министрами Квиташвили, Стецем и Павленко он отозвал заявление в начале февраля. Среди причин ухода министр назвал нереформированную бюрократическую систему и низкие зарплаты членов своей команды. Пивоварский намерен вернуться в бизнес. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Верховная Рада не решила судьбу премьера [хроника]

На пленарном заседании Верховной Рады приняли последний закон из безвизового пакета, но не смогли вернуть деньги Януковича.