Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко заявил, что готов возглавить правительство

Ляшко заявил, что готов возглавить правительство
Фото: Олег Ляшко. Фото: Оскар ЯНСОНС

Олег Ляшко не прочь возглавить Кабинет министров и занять кресло Арсения Яценюка, да вот беда - никто не предлагает. Лидера "Радикальной партии" удивляет тот факт, что мэр Львова Андрей Садовой такое предложение воспринял без энтузиазма. О своих премьерских амбициях Ляшко заявил сегодня, 15 марта. в кулуарах парламента, передает "Интерфакс-Украина".

- Что касается кандидатуры, которому президент предложил (должность премьер-министра - Ред.), меня удивляет, почему Андрей Иванович Садовой не захотел взять и сделать. Если бы президент предложил мне, мы бы не думая... Мы готовы возглавить правительство, - сказал Ляшко.

Ляшко также высказался и по поводу другого кандидата на пост премьера - спикера Рады Владимира Гройсмана.

- Владимир Гройсман неплохой, как для нынешнего времени, так и для нынешнего парламента, спикер. Мне кажется, он не выполнил свою историческую миссию на должности спикера, не все ещё законы приняты и не все нововведения сделаны в парламенте. Пусть поработает ещё в парламенте, пусть реализует тот кредит доверия, который ему дали граждане, - отметил Ляшко.

А по поводу Наталии Яресько Ляшко заявил, что не понимает, в чем ее "уникальность".

Напомним, сегодня депутаты во второй раз рассмотрят отставку премьер-министра Арсения Яценюка. Читайте текстовую-трансляцию заседания Рады.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем закончится отставка Кабмина?

Пока на банковой шли переговоры, "КП" в Украине" вместе с экспертами составляла прогнозу о политическом будущем Яценюка и Ко. 

В ТЕМУ

Как делят кресло нового премьера

О кандидатах-"варягах"больше всех заявляли представители "Самопомощи". Назывались две фамилии - Михаил Саакашвили и Лешек Бальцерович.