Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Савченко ответила по поводу поддельного письма от Порошенко

Савченко ответила по поводу поддельного письма от Порошенко
Фото: Надежде Савченко стало лучше. Фото: соцсети

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин написал ей письмо. В нем он рассказал подзащитной о том, что письмо от президента Петра Порошенко было подделкой и что розыгрыш устроили российские пранкеры Лексус и Вован.

- Сегодня я передал Наде письмо о том, что произошло: фейки, пранкеры, медиакампания Кремля. Я предложил Наде отказаться от меня, как адвоката, - написал защитник у себя в микроблоге.

14 марта Савченко передала ему ответ.

- Почему я прекратила сухую голодовку, я людям честно написала. К фальшивым письмам это не имеет никакого отношения. Что касается того, чтобы признать вину - ни один из моих адвокат никогда мне этого не предлагал, - написала Надя.

Письмо Савченко по поводу розыгрыша пранкеров. НАЖАТЬ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ 

Также она заявила, что от услуг Фейгина отказываться не собирается.

Ответ Савченко Фейгину

Тем временем второй адвокат Героя Украины Николай Полозов лично встретился с ней в СИЗО. Он рассказал, что Савченко стало немного лучше, но она все еще слаба.

 

ГОЛОДОВКА САВЧЕНКО

Утром 10 марта стало известно, что Савченко решила прекратить сухую голодовку, хотя ранее условием ставила возвращение в Украину. Она приняла такое решение после того, как получила от адвоката Марка Фейгина письмо от Петра Порошенко. В этом же письме говорилось о возможной работе в новом правительстве.

О том, что письмо ненастоящее, сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко. Позже Фейгин объяснил, что письмо передали через него и генконсула Украины в Ростове-на-Дону Виталию Москаленко. Последнему позвонили из якобы Администрации президента Украины.

"Ответственность" за письмо на себя взяли российские пранкеры Алексей Столяров (Лексус) и Владимир Кузнецов (Вован). По их словам, они хотели прервать голодовку украинской летчицы.  

Позже они выложили аудиозапись разговора с Фейгиным. Сам адвокат заявил, что запись смонтирована. Адвокат летчицы заявил, что начинает уголовное преследование пранкеров за подделывание письма президента Украины.

11 марта стало известно, что состояние украинской военной резко ухудшилось: у нее жар и организм не принимает жидкость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вован и Лексус: мы могли дозвониться и до Порошенко

Пранкеры Владимир Кузнецов по прозвищу Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) заявили, что они с легкостью смогли дозвониться до президента Украины Петра Порошенко и певца Элтона Джона.  

Новости по теме: Надежда Савченко