Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наиболее проходным кандидатом на пост премьера назвали Гройсмана

Наиболее проходным кандидатом на пост премьера назвали Гройсмана
Фото: Владимир Гройсман. Фото: glavnoe.ua

Наиболее проходным кандидатом на должность премьер-министра Украины председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, заявил в эфире "5 канала" директор Центра политического анализа "Пента" Владимир Фесенко.

- Насколько я знаю со ссылкой даже на парламентские источники, там же оценки неофициальные проводили, кто проходной. Наиболее проходной кандидат - Владимир Гройсман. В этом его, скажем так, преимущество, его плюс, - отметил эксперт.

Он добавил, что относительно Наталии Яресько "сложная ситуация".

-  Она (Яресько – ред.) на период начала февраля не была проходной кандидатурой. К ней среди депутатов есть претензии относительно бюджетного процесса... налоговой реформы. Но если эта кандидатура будет поддержана, это ключевое, и Президентом, и ключевыми фракциями обновленной коалиции, тогда за нее проголосуют, - отметил он.

Напомним, слухи о скорой отставке премьера Арсения Яценюка усиливаются с каждым днем. СМИ и эксперты гадают, кому достанется вакантное место премьера.

Министр МВД Арсен Аваков заявил, что губернатор Одесской области Михаил Саакашвили якобы предлагал ему стать премьером еще до скандала на Согласительном совете. 

Гройсман заявил, что на должность премьер-министра должен быть согласован кандидат от коалиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лешек Бальцерович отказался от кресла премьер-министра Украины

Польский политик уклонился от прямого ответа на вопрос, поступало ли ему официальное предложение от украинской власти.

Экс-премьер Польши, автор "шоковой терапии" Лешек Бальцерович заявил, что не собирается возглавлять украинское правительство. Об этом политик сказал в эфире польского телеканала "tvn24", комментируя слухи о том, что его кандидатура рассматривается на пост главы Кабинета министров.