Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

К Савченко пропустили украинских консулов

К Савченко пропустили украинских консулов
Фото: К Савченко пустили украинских консулов. Фото: twitter.com/Bipa333

К находящейся в российском СИЗО украинской летчице Надежде Савченко пропустили генерального консула Украины в Ростове-на-Дону Виталия Москаленко и консула Александра Ковтуна. Об этом изданию Цензор.НЕТ сообщила сестра украинского нардепа Вера Савченко.

По ее словам, дипломаты зашли по разрешению, которое им было выдано ранее. При этом ее, маму и украинских медиков к Савченко не пускают.

Лікарів не пускають до Наді. Я з мамою теж чекаємо. Дозволу на побачення не має...

Опубликовано Vira Savchenko 10 марта 2016 г.

ПРЕКРАТИЛА ГОЛОДОВКУ

10 марта украинская летчица Надежда Савченко прекратила сухую голодовку. Такое решение арестованная Россией нардеп и герой Украины приняла после обращения к ней президента Петра Порошенко. По словам ее адвоката Николая Полозова, в отдельном письме, которое он передал Савченко, ей предложили должность военного министра.

Однако сестра Нади рассказала, что сухая голодовка продолжится. По словам Веры Савченко, она снова перестанет пить воду после вынесения приговора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кузьмук: Савченко хоть и военный человек, но пост министра не потянет

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко, которую удерживают в российском СИЗО, вполне может пристать на предложение президента Петра Порошенко и занять должность в обновленном правительстве. Об этом в комментарии "КП в Украине" заявил экс-министр обороны Александр Кузьмук.

Новости по теме: Надежда Савченко