Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Жебривський запретил своим чиновникам ездить в "ДНР"

Жебривський запретил своим чиновникам ездить в
Фото: Павел Жебривский. Фото: Cоцсети

Чиновникам Донецкой обладминистрации запретили пересекать линию разграничения. Соответствующее распоряжение 9 марта подписал губернатор Павел Жебривський. Об этом он сообщил в своем Фейсбуке. Решение вступит в силу после согласования с центром АТО.

- В минувшую пятницу боевики задержали шесть служащих, которые на выходные поехали на временно оккупированную территорию. Людей отпустили, сейчас по каждому проводится служебное расследование. Списки должностных лиц, работающих в облгосадминистрации, районных и городских администрациях, есть в руках террористов. Понятно, что ситуация будет повторяться, - объяснил Жебривський.

По его словам, у многих на той стороне есть родные и близкие люди, которые нуждаются в помощи.

- Речь идет об определенных ограничениях в свободе передвижений, но ситуация требует нестандартных решений. Запрет в первую очередь касается руководителей управлений и департаментов, служащих, имеющих доступ к секретной информации. Не исключаю, что их пребывания на этой территории может обернуться арестами, пленом с целью последующего выкупа, - отметил губернатор.

В феврале этого года в Донецке были похищены двое волонтеров. Одного из них обвиняли в "неприятии новой власти".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Похищенного в Донецке волонтера могут обвинить в связях с исламистами из Сирии

Представители "ДНР" заявили, что ученый-религиовед Игорь Козловский, похищенный  в Донецке, мог "дестабилизировать ситуацию" на территории "отдельных районов Донецкой области".