Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд не разрешил Савченко увидеться с мамой и сестрой

Суд не разрешил Савченко увидеться с мамой и сестрой
Фото: Савченко очень сильно похудела. Фото: twitter.com/Moscow_advokat

До 21 марта (именно на этот день перенесли вынесение приговора) никаких разрешений на свидание Донецкий горсуд Ростовской области выдавать не собирается. Украинской летчице не разрешили увидеть с мамой и сестрой, также к Савченко не пустили украинских медиков и консулов. Об этом у себя в микроблоге сообщил адвокат подсудимой Николай Полозов.

Второй защитник украинской летчицы наведается к ней завтра, 10 марта.

Тем временем Савченко голодает уже пять дней. До 21 марта она может не дожить.

- Суд украл у меня неделю жизни и у вас есть только неделя на вынесение решения, и может я до этого решения доживу. Вы можете сделать красиво и признать свою ошибку, но вину не признаете. Вы можете зачитать приговор сейчас или завтра, или максимум через неделю. Если вы решите, что приговор будет через две недели или в конце апреля или через полгода... Хотите показать свою силу — показывайте, но помните, вы играете с моей жизнью. Ставки высоки и выиграю я. Мне нечего терять. Я продолжу сухую голодовку, если решение будет вынесено позже, чем через неделю. Я все сказала и приговора ждать не буду. Все, спасибо! - сказала Надежда. 

4 марта украинская летчица и депутат объявила сухую голодовку, 7 марта на встрече с украинскими консулами, она заявила, что у нее начала тахикардия. 9 марта один из адвокатов Савченко Николай Полозов написал в "Твиттере", что у Савченко температура 38 градусов.  

Напомним, что украинской летчице могут дать от 10 до 23 лет или обменять на российский ГРУшников Ерофеева и Александрова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В МИД РФ заявили, что переговоры по обмену Савченко не ведутся

В российском министерстве иностранных дел заявили, что переговоры по обмену украинского депутата Надежды Савченко не ведутся. Об этом сказала представитель МИД РФ Мария Захарова.

В Москве заявили, что никаких переговоров по обмену Савченко с Киевом не проводились. Хотя ранее заявление о возможном обмене украинки на задержанных в зоне АТО российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова звучали неоднократно

Новости по теме: Надежда Савченко