Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В МИД РФ заявили, что переговоры по обмену Савченко не ведутся

В МИД РФ заявили, что переговоры по обмену Савченко не ведутся
Фото: В Москве утверждают, что не говорили с Киевом о Савченко. Фото: 5.ua

В российском министерстве иностранных дел заявили, что переговоры по обмену украинского депутата Надежды Савченко не ведутся. Об этом сказала представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщил "Интерфакс-Украина" 9 марта. 

В Москве заявили, что никаких переговоров по обмену Савченко с Киевом не проводились. Хотя ранее заявление о возможном обмене украинки на задержанных в зоне АТО российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова звучали неоднократно. 

- Не велись, не ведутся и этого не могло быть ни в теории, ни на практике до решения суда, - заявили Захарова, отвечая на соответствующий вопрос.

В прошлом году  уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова сказала прессе, что обмен Савченко на судимых в Украине россиян был бы уместным. Адвокаты украинки не раз подчеркивали, что в России заинтересованы обменять Надежду на некоторых своих граждан. 

Приговор Савченко перенесли на 21 марта. Суд заявлял, что 9 марта станет последним заседанием. Во время утреннего заседания и своего последнего слова Надежда показала судье средний палец. 

КСТАТИ

Евродепутаты составили "список Савченко": в нем Путин и директор ФСБ Бортников

Всем присутствующим в списке предлагают запретить въезд в ЕС, заблокировать их счета и наложить арест на их собственность, находящуюся в ЕС