Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Следующий антикоррупционный форум пройдет в зоне АТО

Следующий антикоррупционный форум пройдет в зоне АТО
Фото: Антикоррупционный форум в Киеве. Фото: соцсеть

Во временном центре Донецкой области Краматорске готовятся к большому событию. 15 марта там состоится антикоррупционный форум. Об этом "КП" в Украине сообщили местные организаторы мероприятия – общественное движение "Разом".

- Это будет не политическая агитация, а обсуждение того, как гражданам объединиться для эффективной борьбы с коррупцией. Любой желающий может присоединиться как слушатель или спикер. Но во втором случае важно, чтобы человек предоставил презентацию своего расследования с конкретными фактами, цифрами и указанием того, что прокуратура или суд не решили проблему, - говорит активист Александр Клиновский.

Организаторы форума заинтересованы в том, чтобы в нем приняли участие общественные деятели, представители малого и среднего бизнеса, активные граждане. Это даст возможность обговорить вопросы коррупции в масштабах страны и на уровне региона. Ожидается, что мероприятие соберет несколько сотен человек из восточного региона. Список главных спикеров пока уточняется, но предположительно в него, как на предыдущих трех антикоррупционных форумах, войдут Михаил Саакашвили, Руслана Лыжичко, Сергей Лещенко, Мустафа Найем и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава НАБУ пожаловался, что Генпрокуратура игнорирует его ведомство 

В Украине, очевидно, назревает конфликт нового Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) и Генпрокуратуры. Директор НАБУ Артем Сытник заявляет, что проблемы у его ведомства во взаимопонимании есть только с ГПУ. Об этом Сытник заявил в интервью "Зеркалу недели"

По словам Сытника, НАБУ имеет права потребовать от Генпрокуратуры передать им любое дело. На практике, все оказывается не так просто. 

 

Новости по теме: антикоррупционное бюро