Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Киевлян снова зовут на Майдан

Киевлян снова зовут на Майдан
Фото: Украинцев призывают поддержать Савченко. Фото: http://vi.ill.in.ua

Завтра на Майдане Незалежности в Киеве состоится акция в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом сообщает общественная инициатива "Евромайдан SOS" на своей страничке в соцсети Facebook.

Акция запланирована на полдень.

- Надежда Савченко объявила сухую голодовку и запретила выводить себя из этого состояния. Говорят, долго она не выдержит. Существует риск, что до назначенного судом заседания ее организм просто не продержится, учитывая предыдущие 80 дней голодовки, - написали активисты. – Уже не имеет смысла ходить к посольству РФ и что-то требовать у них. Нужно выходить на Майдан и требовать реакции мира.

При этом организаторы предупреждают активистов не приносить никаких партийных флагов, а брать только государственные флаги и национальную символику.

КСТАТИ

Адвокат заявил, что жизнь Савченко идет на часы

- Уже сутки у нас нет никакой информации о состоянии здоровья объявившей сухую голодовку Надежды Савченко. На сухой голодовке счет жизни Надежды Савченко идет на часы! Мы требуем знать что с ней! Прошу максимального распространения!, – написал  Полозов, - За эти четыре "праздничных" дня Савченко может остаться инвалидом или умереть, - добавил адвокат Николай Полозов.

Новости по теме: Киев Майдан Надежда Савченко