Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат: "Жизнь Савченко идет на часы"

Адвокат:
Фото: Состояние Надежды Савченко может быть опасно для ее жизни. Фото: zn.ua

Украинский депутат и военная летчица Надежда Савченко объявила сухую голодовку 4 марта, после того как донецкий горсуд перенес ее последнее. Теперь адвокаты опасаются за жизнь своей подопечной. Один из трех защитников Савченко в суде Николай Полозов заявил, что счет жизни Надежды может идти на часы. Об это Полозов написал в своем Твитере 5 марта. 

По мнению адвоката, состояние украинки может резко ухудшиться.

- Уже сутки у нас нет никакой информации о состоянии здоровья объявившей сухую голодовку Надежды Савченко. На сухой голодовке счет жизни Надежды Савченко идет на часы! Мы требуем знать что с ней! Прошу максимального распространения!, – написал  Полозов, - За эти четыре "праздничных" дня Савченко может остаться инвалидом или умереть, - добавил адвокат. 

- Уже сутки у родственников и адвокатов нет никакой информации о состоянии здоровья объявившей сухую голодовку Надежды Савченко. К сожалению телефоны приемной уполномоченного по правам человека России Э.А. Памфиловой молчат. Я призываю омбудсмена Э.А. Памфилову немедленно начать мониторинг состояния здоровья Савченко и публично информировать общественность о нем! На сухой голодовке счёт жизни Надежды Савченко идет на часы! Мы требуем знать что с ней!, - написал Полозов в Фейсбуке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Видео последнего дня суда над Савченко: доказательства и эмоции

Адвокат Савченко Илья Новиков выступал без пауз около двух часов. Он показывал снимки с места нахождения Савченко в момент убийства российских журналистов, которые опровергают причастность украинки к гибели россиян. Судья несколько раз перебивал адвоката, что очень возмутило Надежду.

Новости по теме: Надежда Савченко