Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Ляшко рассказал, как по ночам в АП формируют коалицию

Ляшко рассказал, как по ночам в АП формируют коалицию
Фото: Олег Ляшко. Фото: arenanews.com.ua

Переговоры по созданию новой коалиции и технократического правительства в разгаре. Дискуссия проходит по ночам на Банковой, в Администрации президента, с участием главы государства.

- Ночью был на Банковой. Переговоры по формированию новой коалиции и правительства продолжались более шести часов. Вывод один – с этого ничего не будет. Порошенко надеется выиграть время, слив непопулярного премьера и создав технократическое правительство. Или еще хуже – вытянуть из нафталина поляка Бальцеровича или еще кого-то, чтобы они проводили "реформы", - написал на своей страничке в "Фейсбук" Олег Ляшко.

Парламентарий подчеркивает, что оба варианта – недопустимы.

-В краткосрочной перспективе лично президента может и выиграет, но в стратегической – проиграет вся Украина. Ведь обществу нужна не имитация реформ, а реальные радикальные изменения, - говорит Ляшко и акцентирует внимание. – Единственный, по моему мнению, выход = Яценюк добровольно идет в отставку, а Порошенко наконец-то берет на себя ответственность и формирует дееспособную коалицию и правительство. Публично и открыто, чтобы украинское общество все видело, а не под покровом ночи за закрытыми дверями.

Ранее глава фракции БПП в Верховной Раде Юрий Луценко заявлял, что в течение двух недель народные депутаты должны создать новую коалицию и технократическое правительство. 

Новости по теме: Олег Ляшко коалиция