Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юрий Луценко: Брюссель слезам не верит

Юрий Луценко: Брюссель слезам не верит
Фото: Фото: Максим Люков

Закрытые встречи с руководством Европарламента и Еврокомиссии были очень "откровенными" и мотивирующими. Об этом сообщил глава парламентской фракции БПП Юрий Луценко.

- Первое.  Европа в шоке от миллиона сирийских беженцев. Говорить о безвизе для воюющей страны в таких условиях непопулярно. Второе. Нидерландские политики требуют остановить все процедуры до окончания референдума относительно безвизового режима для Украина, - написал на своей страничке в "Фейсбук" Юрий Луценко. – Третье. Европейский бизнес устал от санкций России и в условиях экономического спада поддерживает запущенный Путиным лозунг "Санкции бьют не по Путину, а по простым людям". Четвертое. Коррупция и олигархия в Украине не побеждены. Пятое. Невозможно договариваться о стратегии со страной, где правительство потеряло поддержку парламентского большинства. Шестое. В законе об электронном декларировании необходимо отменить сужение лиц, которые подлежат контролю, а также дореформировать НАПК.

По мнению политика, проанализировав все эти пункты, напрашивается один вывод.

- Мы имеем две недели для формирования новой коалиции, нового технократического правительства, голосование за поправки в законы. Следующие 2-3 месяца правительство должно отодвинуть всех партийных и олигархических ставленников от самых крупных государственных монополий, покончить со смотрящими на таможне и другие видимые антикоррупционные шаги. Иначе фиаско: Брюссель слезам не верит, - резюмировал Луценко. -

С 29 февраля по 2 марта в Европарламенте в Брюсселе проходит "украинская неделя". Одна из ключевых тем дискуссии в Бельгии - как следует реформировать Верховную Раду, чтобы законы принимались качественно, быстро и без шоу.

Новости по теме: Европарламент Юрий Луценко