Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Найем подтвердил, что Саакашвили предлагал Авакову должность премьер-министра

Найем подтвердил, что Саакашвили предлагал Авакову должность премьер-министра
Фото: Мустафа Найем. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили действительно предлагал министру МВД Арсену Авакову стать премьер-министром. Об этом заявил народный депутат (БПП) Мустафа Найем, пишет "Левый берег".

Об этом ранее  рассказал сам Аваков. По его словам, Саакашвили предлагал ему "договориться, чтобы Аваков стал премьер-министром, а Саакашвили – первым вице-премьером". Однако Саакашвили отказался это комментировать.

- Я знаю точно, что этот разговор был. Но Миша не может предлагать премьерство, Миша – губернатор. Разговор был, мне кажется, примерно в таком ключе: Арсен Аваков действительно является одним из лидеров "Народного фронта". А после истории с Барной поведение Арсена Борисовича - и во фракции, и вне ее - очень четко дало понять, где точка силы. Михаил - искренне играющий человек, он может прийти и просто в лоб сказать: "Арсен, давай уже! Есть вариант". Я думаю, разговор был именно таким. Но я не был свидетелем. Разговор был, это правда, - уверил Найем.

Он также заявил, что Саакашвили мог быть избранным премьер-министром, если бы не конфликт с Аваковым. 

- Его конфликт с Аваковым на заседании Совета реформ был огромной ошибкой. У меня есть четкая убежденность, зная всю предысторию этих отношений, что если бы не этот конфликт, у Миши сейчас была бы возможность быть избранным премьер-министром, в том числе голосами "Народного фронта". Я в этом ничуть не сомневаюсь", - отметил нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Журналистка показала фото сына Авакова на конкурсе красоты 

По словам Сувориной, Александр Аваков изо всех сил старался, чтобы его не снимали.

Ведущая телеканала ICTV Кристина Суворина разместила на своей странице в "Фейсбуке" ряд фотографий, на которых она запечатлена вместе с сыном главы МВД Арсена Аваковым Александром.