Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турчинов не хочет работать в правительстве

Турчинов не хочет работать в правительстве
Фото: Александр Турчинов. Фото: УНИАН

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов заявил, что не хочет переходить на работу в Кабинет министров. Об этом он заявил в интервью изданию Интерфакс-Украина.

- Я не буду обсуждать, какие были предложения, но у меня нет намерения переходить на работу в правительство, - сказал он.

По словам Турчинова, на сегодняшний день вопрос безопасности и обороны для страны являются приоритетными.

- Я не знаю более важных вопросов для Украины, чем те, которыми я сейчас занимаюсь. Поэтому буду продолжать делать все возможное для укрепления безопасности и обороны страны", - отметил глава СНБО.

Напомним, что Турчинов с 22 февраля по 27 ноября 2014 года возглавлял Верховную Раду. С 23 февраля по 7 июня 2014 года исполнял обязанности президента Украины. 16 декабря 2014 года назначен секретарем СНБО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Турчинов: мы не будем спешить с мобилизацией

Глава СНБО Александр Турчинов заявил о возможном переносе сроков мобилизации в Украине. По его словам, окончательное решение примут уже в этом месяце.

 

- У нас март месяц является контрольным месяцем для принятия решения по мобилизации. Если мы увидим, что рост числа контрактников происходит в достаточной степени чтобы обеспечить на необходимом уровне численность нашей армии, то мы будем не спешить с мобилизацией и держать ее как резерв на случай активизации агрессии со стороны России, - рассказал Турчинов.

Новости по теме: Александр Турчинов