Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В президенты США идет кандидат, который считает Дарвина одержимым Сатаной

В президенты США идет кандидат, который считает Дарвина одержимым Сатаной
Фото: Бен Карсон - перспективный кандидат и адвентист до мозга костей. Фото: Википедия

Предвыборная гонка в США в самом разгаре. Кандидаты в президенты активно выступают на телевидении и занимаются общественной деятельностью. Иногда удивляют. Очень сильно. И на этот раз речь не о скандальном Дональде Трампе.

Кандидат в лидеры американцев Бен Карсон вызвал конфуз у электората, когда в сети всплыло видео со съезда адвентистов седьмого дня в 2012 году, где он заявил, что Чарльз Дарвин (он же автор теории эволюции) был одержим Сатаной. Добрался политик и до теории Большого взрыва, которая для него "сказка напыщенных ученых", сообщило издание Independent.

К слову, Карсон имеет второй после Трампа рейтинг и был нейрохирургом. 63-летний политик является адвентистом и выдвинут республиканской партией; считается в Америке весьма успешным бизнесменом и даже написал книгу "Золотые руки: история Бена Карсона" (1992 год). Противник абортов и однополых браков. Выступает за здоровый образ жизни и возрождение иудео-христианских ценностей страны.

Стоит отметить, что для жителей США вопрос религии играет важную роль. Большинство считают себя верующими - свыше 90%. Поэтому вопросы религиозного характера могут сыграть решающую роль на грядущих выборах президента США.

Интересно, что все 44 президента США были христианами, 43 из них – протестантами.

Энциклопедия Facts About the Presidents приводит данные, согласно которым 12 президентов были прихожанами Епископальной церкви, восемь – Пресвитерианской, четверо президентов были баптистами, четверо – методистами и унитарианами, двое – квакерами, один – конгрегационалистом. Также двое глав США были прихожанами Голландской реформированной церкви и еще двое - Церкви последователей Христа. Все остальные называли себя христианами-протестантами, не причисляя себя к определенной церкви, к примеру, - Барак Обама. 

Напомним, что выборы состоятся 8 ноября 2016 года. Уже обозначились и главные претенденты на кресло президента Америки. Это кандидат от Демократической партии, бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон. По рейтингу журнала "Форбс" в 2015 году Клинтон заняла второе место как самая влиятельная после Ангелы Меркель женщина в мире. Кроме этого, ее избрание станет продолжением  политкорректной линии демократов - от первого темнокожего президента до первой женщины-президента мировой супердержавы. 

От республиканцев выдвинуты бывший губернатор Флориды  Джеб Буш, Бен Карсон и скандальный миллиардер Дональд Трамп, которые строит свою избирательную кампанию на эпатаже и громких заявлениях

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Создатели мультика South Park "убили" Дональда Трампа

Скандальный американский миллиардер стал персонажем культовой анимации.

Собака-мэр из США идет в президенты

Глава города Рабит Хаш ходит на четырех лапах и отзывается на имя Люси Лу.

Новости по теме: выборы президента США-2016